В Астрахани стянутые на рынок силы полиции не смогли справиться с разъяренной толпой возбужденных кавказцев.

В Астрахани полицейские не смогли справиться с толпой кавказцев. Силовики просили нарушителя пройти в машину.

Поздно вечером в четверг, 4 ноября законная работа полиции в районе рынка Больших Исад вызвала агрессию местных жителей – выходцев из Северного Кавказа. Более ста мужчин собрались на улице, решив отбить у правоохранительных органов одного из задержанных.

В результате на место приехали по меньшей мере восемь служебных автомобилей МВД, чьи экипажи пытались сдержать буйство и негодование многонациональной толпы.

Руководство астраханской полиции официально отрицает факт противостояния горцев, которые в городских пабликах прямо называют «массовой дракой с полицией».

По словам местных, «все гайцы Астрахани обтянули весь рынок», но в итоге полицейские были вынуждены уговаривать горцев разойтись.

На видео, сделанном одним из очевидцев, слышны громкие крики, матерщина и агрессивные возгласы.

«Сейчас ты меня услышь, что я тебе говорю. Наручники если одели, его надо отправить в машину. Вот этот кипишь весь никому не нужен, ни нам, ни вам. Я сам не в курсе, что здесь происходит. Мне сказали, содействие оказать, я приехал. Надо разойтись аккуратно. Помощь медицинскую ему окажут, Магомед, я тебе отвечаю». Полицейский

В управлении Министерства внутренних дел России по Астраханской области прокомментировали произошедшее:

«В некоторых ресурсах сети Интернет распространена информация о массовых беспорядках, якобы, имевших место 04.11.2021 в районе рынка «Большие Исады», – говорится в опубликованном 6 ноября сообщении ведомства. – Управление МВД России по Астраханской области сообщает, что данные сведения не соответствуют действительности. 04.11.2021 в ходе проведения плановых профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения (нарушения правил парковки, создание препятствий для проезда автотранспорта по проезжей части автодорог и движения пешеходов и т.п.) в районе рынка Большие Исады, два гражданина оказали неповиновение сотрудникам ГИБДД. Они задержаны и доставлены в УМВД России по городу Астрахани». Министерства внутренних дел России по Астраханской области