Сотрудники МВД сообщают, что настоящий боевик разыгрался накануне в посёлке Залари Иркутской области.

Пятничным вечером неподалёку от ТЦ «Саяны» шестеро граждан ближнего зарубежья спровоцировали конфликт с двумя 18-летними местными парнями. В ходе завязавшейся драки, молодым людям нанесли побои, после чего те скрылись на территории ближайшей строительной площадки.

Спустя примерно час к стройке прибыло пять автомобилей с 20 неустановленными лицами у которых завязалась массовая драка с 16-ю рабочими со стройплощадки. В пылу битвы, участники облили бензином расположенную вблизи жилую бытовку и подожгли её, после чего скрылись.

В результате занявшегося пожара, двое мужчин погибли от полученных ожогов, двое госпитализированы, шестеро обратились за медицинской помощью, после чего были отпущены по домам.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п. «а», «е», «ж» УК РФ. Приняты меры к розыску всех участников инцидента.

Доказательства межнаца в СМИ:

В Иркутской области две компании пошли стенка на стенку из-за девушки, двое погибли. Драка из-за девушки в Иркутской области закончилась пожаром и гибелью двух человек

В поселке Залари Иркутской области прошлой ночью произошла крупная разборка между несколькими местными жителями и рабочими со стройки. Все произошло как в боевике и закончилось пожаром с двумя жертвами. «Комсомолке» удалось выяснить некоторые подробности от информированного источника. Все началось еще вечером, когда рабочие освистали девушку, проходящую мимо стройки, и наговорили непристойностей. Девушка рассказала об этом своему парню, и тот решил вдвоем с приятелем разобраться с ее обидчиками.

Когда приятели пришли и обменялись «любезностями» со строителями, те отмалчиваться не стали. Завязалась драка и порядком помятым парням пришлось спасаться бегством…. А через час к стройке подъехало пять автомобилей, и уже около 20 человек устроили с рабочими драку стенка на стенку.

— Полиция ищет всех участников конфликта, — сообщили в пресс-службах ГУ МВД и СУ СК России по Иркутской области. — В отделы уже доставили более 10 человек, которые участвовали в драке. Вина каждого из них устанавливается. В Залари выехали самые опытные оперативники.

Увы, но разбираться им придется не только в массовой драке. Несколько нападавших сумели добраться до жилого вагончика строителей, облили его бензином и подожгли. Внутри оказались люди. Двое сгорели заживо, еще пятеро пострадали.

Добавим, что по факту гибели людей уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Вскоре должны быть известны все подробности случившегося.