Мужчина пострадал в ходе конфликта на бытовой почве (ох уж эта межнациональная бытовуха, никакого расследования не было, но полицаи заранее все знают, прим.ПН14) в подмосковной Балашихе, возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«12 ноября в микрорайоне Кучино, города Балашиха на улице Проспект Жуковского между жителями одного многоквартирного дома произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого получил телесные повреждения мужчина 1987 года рождения», — сказали в пресс-службе.

Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2. ст. 213 УК РФ), нарушителям может грозить лишение свободы на срок до семи лет.

В областной прокуратуре добавили, что участники инцидента установлены. «Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле городской прокуратуры», — говорится в сообщении прокуратуры в Telegram-канале.

Со своей стороны источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что инцидент произошел вечером, когда мужчина возвращался с женой и маленьким ребенком домой. Он увидел, что некий на тот момент неизвестный мужчина непристойно ведет себя у подъезда дома, и сделал ему замечание. «Между мужчинами завязался словесный конфликт, который перерос в драку. На помощь неизвестному пришли еще несколько человек, которые избили отца семейства», — сказал собеседник агентства. Пострадавший вынужден был обращаться за медицинской помощью.

У ТГ-канала Многонаци в нападении фигурируют кавказоиды:

В подмосковной Балашихе, в микрорайоне Кучино около дома 13 по улице Жуковского произошла уже обычная история для последних дней.

В ночь с 12 на 13 ноября 2021 года молодая семья возвращалась домой. Возле своего подъезда глава семьи увидел кавказца, справляющего нужду на дверь парадной и сделал ему замечание. В свою очередь, кавказец матом послал отца семейства, очень быстро к «писающему мальчику» прибежало ещё пятеро его земляков. Жену, с грудным ребёнком в люльке, мужчина отправил домой, когда она зашла в подъезд, держа в руках переноску с младенцем, в спину её толкала нерусская женщина со словами «иди, сука, вызывай ментов, нам ничего не будет!»

У парня пробита голова, он написал заявление на 5 приезжих, а они написали на него. После того, как парень приехал домой, возле подъезда его уже ждала многонациональная банда с бутылками и ножами.

В настоящее время один из нападавших снял видео с нелепыми извинениями, якобы, произошла чудовищная ошибка. По словам соседей, этой семье продолжают поступать угрозы.

А на Газете обвиняют цыган:

В беседе его жена Алена рассказала, что участники драки до сих пор не задержаны.

«Муж у меня снял побои, конечно же. Состояние у него не очень хорошее, пробита голова, головокружение, плюс из-за стресса мы уже несколько дней не спим, потому что ребенок переживает тоже, плачет, чувствует, что что-то не так. Участников драки, я так понимаю, еще до сих пор не задержали. Когда я вчера ходила к участковому, меня эти же ребята караулили возле дома на машине. Когда я вышла из подъезда, они мне «побибикали» и поехали за мной. Угрозы вчера поступали и при сотрудниках полиции, когда мой муж давал участковому показания, там присутствовали данные граждане, женщина, которая нападала на меня с ребенком, которая замахивалась ногой на автолюльку, в которой сидел мой сын, когда он был в руках у моего мужа. Угрозы не прекращались, они также угрожали, что убьют всю нашу семью», — рассказала она.

Кочетова подчеркнула, что люди, напавшие на ее мужа, переехали в их дом летом, а сообщения о конфликтах с ними неоднократно появлялись в чате жильцов.

«По нашим данным, они переехали летом к нам в дом, они снимают квартиру. Это, скорее всего, молдоване, цыгане, потому что девушка, которая нападала на меня в подъезде, не славянской внешности, она больше была похожа на цыганку. Все лето мы были либо на даче, либо на природе, но в домовом чате неоднократно фигурировала эта квартира, что там происходят пьяные дебоши. У нас конфликтов с ними не было. Конфликты с ними, видимо, у соседей, то есть они терроризировали локально этаж, на котором они живут», — пояснила она.

Кочетова отметила, что районный участковый не хотел заниматься данным делом и предлагал пострадавшему мужчине самому собрать показания со свидетелей. Сейчас, по словам женщины, дело передано в Следственный комитет. Она также добавила, что ее муж из страха за семью не стал ложиться в больницу, несмотря на черепно-мозговую травму и ушибы рук.