Мужчине, избитому многонационалами в Подмосковье, пришлось продать квартиру и переехать.

Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту избиения в подмосковной Балашихе.

Жителю города Балашихи Московской области, которого два месяца назад возле собственного дома избили несколько многонационалов, пришлось продать квартиру и переехать. Он пошел на такой шаг из страха за здоровье жены и ребенка. Видео избиения и интервью Ярослава опубликовал армянский Telegram-канал.

Инцидент произошел в сентябре этого года, когда 37-летний Станислав вышел во двор дома чтобы погулять с грудным ребенком в коляске. В это время во дворе группа молодых зверей тестировала технические свойства своей новой BMW X6 — они проверяли время разгона иномарки от 0 до 100 км. Ярослав попросил отъехать подальше, чтобы пыль не летела в коляску, а звук мотора не мешал ребенку спать. Ярослав попытался снять на телефон номер автомобиля, после чего Гаджимурад Джанболатов, его жена Айшат Хидирбекова и её племянник выскочили из машины и начали избивать мужчину.

Ярославу удалось вырваться и зайти в подъезд, откуда он и вызвал полицию. Нападавшие вошли следом и продолжили избиение, хотя мужчина просил их дать ему возможность занести ребенка в дом. После драки два месяца Станислав лечился, из-за тремора он не может брать ребёнка на руки, водить машину, работать. Дело не возбудили, так как судмедэкспертиза усмотрела в происшедшем только легкий вред здоровью. Сейчас Станислав добивается независимой экспертизы и возбуждения уголовного дела.

По словам пострадавшего, нападавшие стали преследовать его и его жену, когда они покидали квартиру. Позже Станислав узнал, что Айшат Хидирбекова в похожей драке откусила кусок носа другой женщине — тогда дело о тяжком вреде здоровью возбудили, но вместо тюрьмы та отделалась штрафом в 10 тысяч рублей. Узнав об этом, мужчина продал квартиру и переехал с семьей в другой район.