Ожидания: «В будущем роботы возьмут на себя всю тяжелую и скучную работу, позволив людям творить и наслаждаться жизнью».

Реальность: в России кавказские ученые создали гусеничного робота, основной целью которого будет разгон уличных «несанкционированных» митингов и происходящих «беспорядков». Новшеством поделились сотрудники Кабардино-Балкарского научного центра РАН.

«Проект гусеничного робота-„черепахи“ для Росгвардии сможет подавлять уличные акции. Он будет вооружен электрошокером, сеткометами и быстротвердеющей пеной», — передает информацию РИА «Новости».

Отмечается также, что из-за его конструкции граждане не смогут получить увечий. Также робота нельзя будет перевернуть. В модели есть две модификации. Одна из них — «робот-оперативник» — спроектирована, чтобы разгонять толпу и задерживать отдельных граждан. Вторая модель «робот-щитоносец» — с функциями для установки заграждений.

Размер роботов — примерно по пояс человека. Они смогут развивать скорость до 60 км/ч, отмечает MK.RU.

На фоне такого научного прорыва проект «Под лед» предлагает кавказским гениям создать новое изобретение. Робот-лезгинка!

Робот-лезгинка сможет врываться в толпу и неистово танцевать, раскидывая шампуры с сочным шашлыком. Параллельно из динамиков будет угрожающе реветь лезгинка. Протестущие, деморализованные колоритом кавказского терминатора, бессознательно начинают вращаться в зикре и прекращают гражданское неповиновение.

Для острастки и во избежание коммерческого использования робот-лезгинка готовит только свиные шашлыки. На крайний случай машину оснастим водометами, заряженными кизлярским коньячным спиртом.