Сегодня у Трифонова и сотрудников ЦПЭ/ФСБ почему-то праздник. Чем им досадил и испортил жизнь этот щуплый паренек? Ну обо всем по порядку

Никита Лыткин, также известный как Академовский маньяк, покончил с собой в колонии в Иркутской области. Об этом в среду, 1 декабря, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Рано утром 1 декабря в исправительной колонии особого режима в городе Ангарске обнаружено тело 28-летнего Никиты Лыткина», — сказал источник. Он уточнил, что причиной смерти Лыткина стал суицид. Правоохранительные органы официально эту информацию пока не прокомментировали.

«Утром 28 ноября в ИК-7 осужденный Л. 1993 года рождения, находясь в общежитии отряда, совершил попытку суицида. Дежурный фельдшер оказал ему медицинскую помощь, осужденный был экстренно госпитализирован в городскую больницу, где скончался 30 ноября», — говорится в релизе ведомства.

Даты в двух сводках не сходятся. 1 декабря и 30 ноября.

Лыткин уже отсидел половину срока. И как мы помним, у Тесака тоже «суицид».

При этом об ангарских пыточных колониях Осечкин из Гулагу.нет отзывается как о филиалах ада на Земле.

Академовские маньяки — двое серийных убийц, Никита Лыткин и Артем Ануфриев, которые в период между декабрем 2010 и апрелем 2011 года совершили девять убийств и по меньшей мере 15 нападений на прохожих, используя молотки и холодное оружие. При этом часть преступлений они записывали на видео.

Лыткин и Ануфриев были задержаны в апреле 2011 года. Им предъявили обвинения в создании экстремистского сообщества, убийствах и покушении на убийства, а также в издевательстве над телами умерших. Лыткин и Ануфриев были признаны вменяемыми, но на момент совершения преступлений Лыткину еще не исполнилось 18 лет. Закон запрещает приговаривать несовершеннолетних к пожизненному лишению свободы, поэтому младший из «маньяков-молоточников» был осужден на 24 года лишения свободы. Позже Верховный Суд РФ сократил срок до 20 лет.

Артем Ануфриев осужден на пожизненное лишение свободы.

За одно из преступлений, совершенных Ануфриевым и Лыткиным, был осужден бездомный житель Иркутска, причем еще до получения результатов генетической экспертизы. Этот эпизод в первоначальное обвинение не попал, и следователь Евгений Карчевский практически случайно обнаружил его уже после оглашения приговора. По вновь открывшимся обстоятельствам мужчина был оправдан и реабилитирован.

В ходе следствия Артем Ануфриев публично заявил, что совершенные ими преступления были совершены под влиянием «националистических идей и лозунгов», а также «общения с экстремистами». Позже он сообщил, что «терпел избиения» в камере СИЗО, в ходе которых его «заставили написать все, что он знает о скинхедах, затем написали текст, который он должен был говорить на камеру».

Теперь читаем сообщения в специализированных закрытых каналах ЦПЭ/ФСБ:

Ну, что тут добавить к новости о смерти (здесь идет ссылка на канал пенсионера ЦПЭ Трифонова*) одного из иркутских академовских маньяков… Наверное стоит вспомнить тот факт, что эти два упыря были завсегдатаями националистического форума NSWP.

Говорят NSWP в этом году признали организацией и запретили, хотя с нашей точки зрения это смешно — как можно запретить идеологию? Пусть ужасную, античеловечную, но идеологию. Возможно кто-то за это даже дырочку на кителе просверлил, но лучше бы профильные ведомства искали реальных дуралеев, а не занимались формализмом в погоне за наградами.

Пользуясь случаем, хотели бы поблагодарить сотрудников иркутского ЦПЭ, которые тогда загоняли академовских маньяков.

Загоняли!? На самом деле парней сдал в мусарню их родственник, в то время как сотрудники иркутского ЦПЭ беспробудно бухали (прим.ПН14). Пруфы по ссылке.

P.S. жаль, что с собой покончил только один Лыткин, на руках Ануфриева крови по больше. Таким зверям не место в обществе людей, пишут сотрудники ФСБ/ЦПЭ.

* И почему самозанятый пенсионер ЦПЭ Трифонов вообще написал о Лыткине? Он ничем не прославился, не является никаким героем, обычный заблудший подросток. И это другой регион, ЦПЭшник его не ловил, дело не сопровождал и не расследовал. Про обмудсмента полиции лучше пиши товарищ полковник и про Поднебесного. Там у тебя компетенции побольше.