Очевидцы рассказали о массовой межнациональной драке в одном из торговых центров мультикультурной Москвы, уточнив, что толкотню устроили «чисто суетологи». Те самые суетологи, у которых нет национальности. Сейчас зачинщиков разыскивает полиция.

В социальных сетях распространяют видео, снятое в одном из торговых центров Москвы. В кадре — несколько мужчин, по предварительным данным, пытавшихся совершить кражу. На действия компании обратили внимание охранники торгового центра, в результате завязалась драка.

Очевидец в кадре, комментируя эту драку в торговом центре, говорит: «Чисто суетологи, суету наводят!» После толкотни «суетологов» мы видим, как мужчина, участвовавший в потасовке, повалил на пол одного из охранников. Затем вся компания удалилась.

Авторы «Подъёма» настаивают, что кражу пытались совершить приезжие. В пресс-службе главка МВД Москвы подтвердили лишь факт инцидента, однако не стали распространяться на тему личностей предполагаемых грабителей.

«Поступило сообщение о конфликте на проспекте Мира в районе Свиблова. Туда выезжали сотрудники полиции», — пояснили представители МВД, добавив, что вся компания молодых людей, оказав сопротивление охранникам, скрылась, и теперь полиция устанавливает личности несостоявшихся грабителей, чтобы провести задержание.