Судья Боровкова Ольга Юрьевна вынесла обвинительный приговор Владимиру Тору. В настоящий момент его состояние здоровье так и не улучшилось, не смотря на принятые в перерыве таблетки.

Произошедшее комментирует Александр Белов: «Судья нарушила все возможные процессуальные требования. По уровню жесткости я давно такого не видел. Решение ангажировано. У людей всё меньше веры в правосудие.

Я никого, ни к чему, не призываю, но когда людей судят за то что они не делали, начинают, взрывается милицейские машины», пишет ДПНИ.орг.

Напомним, формально Владимира Тора обвиняли в невыполнении законных требований сотрудника милиции.

Ранее сообщалось, что Тора задержали приблизительно в 22.45 около памятника Жукову, куда он, как и обещал, пришёл, чтобы встретить Русский Новый Год — 2011. Задержание происходило следующим образом: к нему подошёл капитан милиции Алексей Анатольевич Иванцов (1-й оперативный полк милиции) и попросил предъявить документы. Тор показал удостоверение журналиста, которое Иванцова не удовлетворило, и он предложил Тору добровольно пройти в отделение милиции. Тор вежливо отказался. Тут выяснилось, что предложение вовсе не добровольное, а обязательное — Тора доставили в ОВД «Китай-город».