No Pride!

В Украине в ближайшем будущем могут легализовать гомосексуальные браки.

Об этом заявил Евгений Головаха, заместитель директора Института социологии Национальной академии наук Украины.

Головаха сделал прогноз о том, что до 2020 года в Украине «значительно увеличится количество представителей сексуальных меньшинств».

«Украинцы уже более спокойно относятся к гомосексуальным отношениям. Негативно, но как к явлению, которое их не касается. Пусть себе живут, и к нам не цепляются. Если присоединимся к европейскому сообществу, появится вопрос узаконивания однополых браков», — заявил Головаха.

Напомним, представители гей-движения в марте прошлого года уже просили президента Виктора Януковича обеспечить в Украине гражданское равенство для сексуальных меньшинств.

Представители гей-сообщества апеллировали к тому, что Виктор Янукович стал «первым украинским политиком, который выдвинул законодательные инициативы относительно обеспечения гражданского равенства геев и лесбиянок», ссылаясь на правительственный проект новой редакции Трудового кодекса Украины (№ 1038-1 от 28.08.2003 г.), который в своей первичной редакции предусматривал запрет дискриминации в сфере трудовых отношений на основании сексуальной ориентации.

Авторы обращения заявляли, что в нашей стране должно быть обеспеченно полное гражданское равенство для гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей, в частности, путем принятия комплексного антидискриминационного законодательства и легализации однополых браков».

У президента ничего не ответили на такое обращение, но уже в сентябре депутат от ПР публично заявил, что гомосексуальные браки — не для Украины, поскольку нивелируют национальные ценности.

ТСН