Предельная Ненависть №1

ПРЕДЕЛЬНАЯ НЕНАВИСТЬ — праворадикальный журнал верный субкультуре белых скинхэдов расиалистов и стоящий на четкой позиции европейского культурного и расового наследия, без столь популярных в последние время деструктивных поползновений в иделогическо-культурное чужеродие, так гласит слово редакции. Итак, можно сказать, что ПН достоин нашего внимания, т.к. на сегодняшний день, это единственное правое печатное издание посвященное субкультуре правых скинхэдов.

На первых страницах расположена обширная статья, посвященная Белому Террору в США в период с 1983-2010 гг. В целом достойный обзор правого терроризма в Северной Америке, с соответствующими авторскими выводами. Рубрика “Армия Свастики” ведёт обзор скинхэд движения с различных уголков нашей страны, в этом номере вас ждут отчёты о бритоголовых Ленского Края (обзор скучный и мало кому будет интересный), эстонских и колумбийских бритоголовых (вот здесь более пикантно, т.к. интерес к забугровому движу имелся всегда).

Статья “Аспекты заключения” очень серьёзный материал (на наш взгляд это самая обширная и подробная статья, по данной теме), для всех правых революционеров, по окончанию материала, следует обширный список правых политзаключённых с адресами (хоть некоторыми и устаревшими, но всё же). Понравился некролог памяти Макса Базылева, очень много интересных моментов из биографии героя.

В память о замечательных людях также имеются материалы “Эрих Прибке последний заключенный в Европе”, “Свободу Ивану Демьянюку!”, “Джеймс Фон Браун” и “Эжен Ней Тербланш и белое сопротивление в ЮАР”. “Вечная Память и Вечная Слава” – списки погибших героев белого сопротивления, без комментариев.

Далее следуют интервью, здесь их много, от извед с музыкальными группами до политических движений, среди них беседы с WHITE LIONS (RAC. г. Севастополь), AMALIVASA GOTT (RAC. Венесуэла), STREITMAСHT (RAC. Германия), STON 1492 & GOLPE А GOLPE (RAC/skinhead zine. Мексика), скучные на наш взгляд общения с правыми политическими силами, “Болгарский Национальный Союз” и “Партия Национального ориентирования Швейцарцев”, а также инти с журналами “Белое Поволжье” и нами “WinterAttack zine”.

В конце издания следует обзор подземного самиздата, новости правой сцены и 33 музыкальных рецензии. Подводя итоги можно сказать, что ПН достаточно информативный скинхедзин и пожалуй один из самых лучших отечественных правых журналов в нашей стране.

Источник: WinterAttackZine №5 (2010)

Скачать журнал ПРЕДЕЛЬНАЯ НЕНАВИСТЬ с ifolder.ru (.pdf, 26,7 MB)