Контакт с местными жителями уже установлен. На данный момент пойманы 2 урода, которые и совершили поножовщину в кафе «Коралл» (напоминаю, было убито 2 молодых ребят (Белаш С.В. 1987г , Скрипник К.Ю. 1987г ), еще 2 ранены, включая девушку (Гребельникова А.А 1991г, Лизунов 1993г )).

Убийца — армянин Ашот Вортанов (1988г.р.). Неместный — приехал на НГ к родным (есть к примеру, Вортанов — местные характеризуют его как хорошего травматолога)., из Ялты, предположительно — автомеханик (интересно, просто перебивает номера украденных иномарок или что-то еще может делать?). Его родные уже выходили на местных журналистов, чтобы те написали «смягчающие» статьи. Например, «парень хороший — водка плохая…он не виноват, он защищался»

Есть также версия, что они успели подранить еще несколько человек на пути в кафе (милиция подтверждает еще 6 потерпевших за тот вечер, помимо бара).

На данный момент обстановка спокойная.

Хочу отметить — никакого оцепления города, как было в Марганце, нету! Я не знаю, откуда появилась эта «утка» причем как в американском («Корреспондент») так и в российских изданиях. Скорее всего, это подсуетилась азербайджанская диаспора. На местах азербайджанцы возмущаются «подлым поведением незваных гостей из Армении».

Нечто подобной было в начале 90хх гг, когда город был захвачен именно азербайджанской этнической преступностью. Но Никополь освободился буквально за неделю — горели дома, машины, и в городе остались именно те азербайджанцы, за которых поручились местные жители. Сейчас они строят местные дороги.

И напоследок. Нынешний начальник главка никопольской милиции -тот самый С.Курена, который доруководился марганцевской милицией до народного восстания. Сейчас он уже подал рапорт о отставке.

Источник: koordinatorudpn.livejournal.com