Повод для национально-освободительного восстания в России (а всё светлое начинается на востоке, в данном случае на Камчатке) возможно дал Шарль Перро…

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТКИ ЗАПРЕТИЛ СПЕКТАКЛЬ «ЗОЛУШКА», УСМОТРЕВ В НЁМ ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО 282-Й СТАТЬЕ УК.

Я знаю эту тётку — Третьякову (приближённую Губернатора), кстати, два раза видел. Эдакая сочная советская комсомольская работница, железобетонная (только не для мужчин, разумеется) и деревянная одновременно, рыжая и истеричная — с повадками злобной коммунальной старухи, ныне редкий типаж во всей его советской основательности, некая пародия на Мордюкову из «Бриллиантовой руки», но не так колоритна. И губернатор у них такой же…)))

*** *** *** *** ***

«Сегодня 8-го января краевыми властями была предпринята попытка запретить спектакль Краевого драматического театра «Новогодний коктейль для Золушки» ввиду того, что первым замом Кузьмицкого — Третьяковой — после вчерашнего посещения театра был усмотрен криминал в тексте классической сказки.

Четыре представления прошли с аншлагами, а на пятое (7-го января), ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших к Губернатору Края вице-.

В сказке, если вы помните, Король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала.

А на Камчатке недавно, во исполнение дебильной медведевской идеи «о приближении окраин к Москве», Губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения.

Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у «властной дамы», потребовавшей отменить спектакль. Тем более, там есть ещё две-три сцены, вызывавшие у публики «нездоровые эмоции» (просто сама Третьякова очень сильно поведенчески напоминает героиню Раневской из нашего старого фильма).

Третьякова доложила Губернатору, и он велел: спектакль запретить, КАК РАЗЖИГАЮЩИЙ ВРАЖДУ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ (!!!).

А на 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты уже проданы. Целый день актёрам и руководству театра «выкручивали руки». А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, «сдали назад»: разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актёры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!

Между тем, на 13 января назначен ещё один спектакль, все билеты опять же проданы, а теперь, наверное, ещё и тысяча безбилетных придёт.»

Ой, что будет… (кстати, Губернатор Кузьмицкий — один из лучших ещё кадров в серой толпе воров из числа путинско-медведевских губернаторов).

P.S. Я взял эту информацию (и цитаты) сразу из нескольких текстов своих друзей с Камчатки, поэтому нет единой ссылки. Впрочем, пишет об этом весь ЖЖ с Камчатки )))

Эрик Лобах