1 января 2011 года в клубе 99 (Москва-Орехово), который находится по адресу Ясеневая ул. 8, компания русских ребят и девушек отмечали Новый год.

В том числе и Кольцов Максим Евгеньевич.

На протяжении всего времени по клубу ходил дагестанец, размахивая травматическим оружием разыскивал какую-то блондинку.

Максим подошел со своей девушкой (она блондинка) и поинтересовался не ее ли он разыскивает, тот ответил, что нет, и пожелав им счастливого нового года пара удалилась.

Ребята сидели на первом этаже, узнав, что на втором этаже началась драка, в которой участвует их друг, Максим оставив девушку поднялся наверх.

Он заступился, в процессе драки он получил удар в висок оружием, и когда его друзья поднялись наверх, его, лежачего на полу пинала толпа дагестанцев и людей кавказской национальности(от 10 до 20 человек).

Одежда на нем была разорвана.

Тогда он был в сознании. Его посадили за стол. Начали звонить в скорую, но администраторша клуба (тоже кавказской национальности) отбирала телефоны, и кричала что он упал с лестницы.

Хачи, участвующие в драке были ее знакомыми (или администрации клуба).

Выйдя на улицу ребята поймали такси , по дороге в больницу им встретилась скорая, которая доставила его в 68 гор больницу, где сказали что его жизни и здоровью ничего не угрожает,и выписав справку направили домой.

С утра Максим понял, что чувствует себя крайне плохо и снова вызвали скорую. В больнице,спустя некоторое время в реанимации он впал в кому, его жизнь поддерживалась аппаратом искусственного дыхания. Ушиб головного мозга — диагноз врачей.

Больше в себя он не приходил.

Ночью , почти уже утром, 7 января,в 3.40 в Праздник Рождества Христова он умер. Как Святой.

Его мы уже не вернем, но хочется что бы виновные, в смерти этого прекрасного и добрейшего человека были наказаны.

Администрация клуба не выдает никаких записей с камер наблюдения, найти виновных пока не получается. Юра волков, Егор Свиридов, МАКСИМ КОЛЬЦОВ!!!

ЭТОГО МАЛО??!!!!

Эта история должна быть оглашена, т.к сколько наших ребят еще погибнет от рук этих зверей. Зная Максима, он никогда не влезал в драки первым и был абсолютно неконфликтным человеком.

Его последними словами, перед тем как впасть в кому, были «Бей их!» «Мочи!»

Похороны состоятся 12 января на Ваганьковском кладбище. Он не фанат, не правый. Простой парень, которого постигла данная учесть.

Группа памяти Максима Кольцова vkontakte.ru/club22950929

p.s. 15.01.2011 исполнится 9 дней со дня смерти Максима Кольцова, убитого лицами кавказкой национальности. Желающие поехать на кладбище и почтить память Максима, собираются по адресу проживания Кольцова в 9-00 Каширское шоссе 106, корпус 1.