[media id=1228]

Защитники животных нашли на одной из строек Петербурга нескольких собак, которых, как они предполагают, выращивали на мясо гастарбайтеры. Об этом сообщила РИА Новости активист движения «Бездомные животные нашего города» Варвара Степанова.

«Девушка, которая 9 января искала свою собаку на стройке на Комендантском проспекте, 53, наткнулась на клетки с орущими щенками, которые были в ужасном состоянии, и рассказала нам об этом. Когда мы приехали на место, щенки и вовсе оказались запертыми в сарае», — рассказала Степанова.

По ее словам, активисты двух движений «Бездомные животные нашего города» и «Право на жизнь» забрали со стройки семерых беспородных щенков и одну взрослую овчарку.

«Собаки были в ужасном состоянии, блохи просто падали с них. Овчарка сейчас в ветеринарной клинике, а щенков разобрали на передержку», — сказала Степанова.

По ее словам, активисты обнаружили на стройке черепа животных и кусок мяса, которые отправили на экспертизу. Защитники животных отсняли видеоматериалы и написали заявление в милицию.

«Рядом живут люди, которые даже не представляют, что у них происходит практически во дворе», — отметила Степанова.

По ее словам, собак нашли на стройплощадке квартала «Юбилейный», принадлежащего компании «ЛенСпецСМУ».

Официальный представитель компании сообщила РИА Новости, что руководству поступил сигнал о том, что на территории стройки жилого комплекса

«По этому вопросу сегодня было проведено совещание у генерального директора «ЛенСпецСМУ», на котором принято решение проверить поступившую информацию», — сказала представитель компании.

Источник: РИА Новости