«Жигули» сотрудников УВД «Одинцово» врезался в «хонду» гражданина США: прапорщик попал в реанимацию, американец отделался легким испугом.

Сержант подразделения ОВО Одинцовского УВД выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой американского коммерсанта.

Утром 23-летний сержант милиции Владимир Смирнов вместе с 36-летним командиром отделения прапорщиком Дмитрием Хитровым ехали на служебных «Жигулях». На извилистом повороте подмосковной Кольцевой дороги Одинцовского района водитель-милиционер внезапно выехал на встречную полосу.

В этот момент в попутном направлении на своей «хонде» двигался 63-летний гражданин США, известный производитель пластиковой посуды Эмилен Джен. Избежать столкновения с автомобилем иностранца милиционерам не удалось.

«Жигули» стражей порядка протаранили иномарку. Водитель «хонды» отделался легким испугом. Прапорщик, находившийся в момент аварии на пассажирском сиденье, был госпитализирован, его коллега-сержант получил медицинскую помощь на месте.

Как стало известно Life News, 63-летний американец Эмилен Джен несколько дней назад прибыл в Москву на деловые переговоры. У себя на родине мужчина занимается производством пластиковой тары.

— Пока мы не можем с точностью сказать, что стало причиной ДТП, — рассказал источник Life News в правоохранительных органах. — По предварительным данным, виновником аварии стал сержант милиции. Именно он выехал на встречную полосу. Сейчас по этому факту мы проводим проверку.

В ГУВД по Московской области подтвердили факт аварии, добавив, что сотрудники милиции, находившиеся при исполнении, были трезвые.

— Экипаж ОВО следовал с включенными спецсигналами по сигналу «тревога» охраняемого объекта, — прокомментировал Life News начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

В посольстве США от комментариев по поводу аварии с участием гражданина Америки воздержались.