Приморский интернет-провайдер «Альянс-Телеком» удалил со страницы своего официального сайта скандальную рекламу, предлагавшую «стрелять по президенту». «На основании только что полученного предписания от Управления Специальных Технических Мероприятий УВД по Приморскому краю МВД России скандальный баннер был убран», — говорится в сообщении компании. Ранее провайдер разместил заявление, в котором выразил сожаление по поводу инцидента с данным рекламным баннером, пишет Газета.ру.

Скандал же возник из-за того, что главный персонаж баннера, размещенного на сайте над головой которого после «расстрела» появлялся нимб, машет рукой из-за стен Кремля и, при некотором рассмотрении, может показаться похожим на Дмитрия Медведева.

В официальном заявлении директор компании-провайдера выразил сожаление в связи со случившимся, но отметил, что особняк, изображенный на флэш рекламе сайта, и персонаж, показавшийся кому то столь похожим на Дмитрия Анатольевича, являются анимацией вымышленной и случайной. Все аналогии со столицей нашей Родины Москвой являются неуместными — ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-Реке.