10:30
К месту проведения акции расчищены все тротуары. Основных масс участников порка не видно. От станции метро «Водный стадион» к автобусной остановке, где погиб Егор Свиридов, вдоль улицы через каждые 10-15 метров выставлены военнослужащие внутренних войск.

10:45

Такое ощущение, что кроме огоромного числа представителей правоохранительных органов, СМИ и блоггеров — никого из участников пока нет.

10:50

Пришел Сергей Митрохин, возложил к остановке цветы. Даёт интервью СМИ.

10:55

На месте проведения акции много сотрудников милиции в штатском.

11:00

Остановка усыпана цветами…

Число людей, присутствующих на месте акции памяти, немного увеличилось…

11:05

Во время выступления Митрохина, его «освистал» местный житель, который сказал, что дело не в националистах (типа, у него у самого куча друзей — татар и т.п.), а в том, что людей уже достал беспредел, когда невозможно спокойно ходить по улицам.

11:07

В небе, над местом проведения акции, летает «вертушка».

11:13

Сергей Митрохин: «Вечная память Егору…»

11:15

Выступил представитель «Русского образа» Алексей Михайлов. Он отметил, что «благодаря» партии «Яблоко» и Митрохину, которые политизировали акцию памяти, сегодня придёт мало граждан. На улице пошёл снег…

11:25

Сотрудники милиции чуть не задержали одинокого мужчину, который развернул на месте акции плакат «Прибавьте зарплату учителям и милиции!» Сам он заявляет, что приехал из Рязани и намерен провести здесь одиночный пикет! Заметно, что у остановки появилась молодёжь.

11:37

Пикетчик поменял плакат. Несколько женщин на месте акции просят милиционеров задержать пикетчика, называя его провокатором. Милиционеры пока не реагируют, мужчина охотно раздаёт интервью СМИ.

11:45

Резко стали подходить люди. Всё больше и больше участников акции памяти собирается у остановки, где погиб Егор Свиридов. Одна из женщин-участниц стала, по её словам, свидетелем, «как милиционеры инструктировали провокаторов!» Об этом она рассказывает представителям СМИ, она же показывает этих провокаторов.

11:50

Многих участников акции СМИ и блоггеры просят прокомментировать событие.

11:56

Участники…

12:00

Люди всё подходят, возлагают цветы…

12:10

Пришёл Дмитрий Дёмушкин с соратниками, которые растянули банер чёрного цвета с фото «Сорок дней без Егора».

12:16

«Всё спокойно»

12:25

На место акции пришёл Александр Поткин, возложив венок к кресту, положил цветы к месту гибели Егора на остановке.

12:35

Подошла большая группа молодёжи с лицами, закрытыми масками, шарфами и повязками. Число участников подросло.

12:45

Только что стало известно, что задержан один из активистов «Марша против коррупции» Геннадий Шибанов. Правоохранители пообещали его отпустить после проверки и переписи документов. Милиционеры мотивировали это приказом свыше.

13:00

Геннадия Шибанова освободили. Появился в небе второй вертолёт. Многие блоггеры покидают место, отправляются на Манежку. Представители милиции беседуют с участниками.

13:00

Сотрудники милиции в мегаФон просят граждан разойтись, объявляя акцию памяти закрытой.

Источник: bb-mos.livejournal.com