Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.,
Председателю Комитета Государственной
Думы РФ по законодательству Крашенинникову П.В.,
Председателю комиссии Общественной
палаты по общественному контролю за
действиями правоохранительных органов Кучерене А.Г.,
В средства массовой информации.

От гражданки Королевой Вероники Вадимовны,
проживающей: 127224 г.Москва,
ул. **, д.**., кв. **.

Открытое обращение

Досточтимые господа правоблюстители, обращаю ваше внимание на преступную деятельность администрации учреждения ФБУ ИЗ 77/2 (ул. Новослободская, д. 45), покрывающей преступления своих сотрудников и препятствующей осуществлению содержащимися в следственном изоляторе гражданами РФ своих конституционных прав. В прилагаемых к настоящему обращению жалобах и заявлениях о преступлениях должностных лиц учреждения, составленных осужденными к отбыванию пожизненных сроков заключения Костаревым О.В., Половинкиным А.В. и Кривец В.А, переданных мне адвокатом моего мужа — пожизненно осужденного Королева Николая Валентиновича, в следствие того, что руководство изолятора препятствовало передаче указанных документов по назначению, изложены конкретные факты преступлений, в частности, подтверждаемое свидетелями неоднократное применение пыток к осужденному Королеву Н.В.

Довожу до вашего сведения, что мой муж Королев Н.В. пользуется заслуженным уважением и непререкаемым авторитетом в молодежной патриотической среде и во избежание эскалации молодежного насилия по отношению к представителям правоохранительных органов из – за их фактического пренебрежения к исполнению своих служебных обязанностей, апофеозом которого стали массовые безпорядки на Манежной площади Москвы и в десятках других российских городов, требую проведения расследования означенных преступлений и привлечения виновных к уголовной ответственности. Прошу ответить мне в установленный Законом срок.

15.01.2011г.
Королева В.В.

Приложения:
Копии означенных в настоящем тексте заявлений осужденных Костарева О.В., Половинкина А.В. и Кривец В.А. на 4 (четырех) листах, оригиналы коих отправлены мною по назначению.