В больнице скончался сотрудник ДПС, которого на автомобиле ВАЗ сбил нетрезвый житель Дагестана в районе контрольного пункта милиции «Успенское» (Краснодарский край). Дагестанец ехал на достаточно высокой скорости, в салоне с ним находилось еще три человека. Он сбил сотрудника ДПС и протащил его на капоте 30-50 метров.

«Пострадавший скончался в 08:00 мск в больнице», — сообщили в воскресенье в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю.

В ГАИ отметили, что пострадавший милиционер, увидев автомобиль, оттолкнул другого милиционера, работавшего на КПМ, спасая ему жизнь.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Кубани сообщил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дело по ст.264 УК РФ.

Авария произошла в 02:05 воскресенья. Житель Дагестана ехал на автомобиле ВАЗ 2106, двигаясь со стороны Краснодарского края в сторону Ставропольского края по центральной полосе. По данным источника в правоохранительных органах, виновник происшествия задержан.

«Согласно показаниям задержанного, он не увидел ночью стоявшего на автодороге сотрудника милиции, вследствие чего и допустил наезд на него», — сказал собеседник агентства «Интерфакс». По его словам, обстоятельства ДТП устанавливаются.

Вести.Ру