Подпольное казино Нижнего Тагила стало своего рода тюрьмой для двух милиционеров, проводивших проверку в этом заведении. Местный житель, закрывший правоохранителей в игровом клубе и выключивший в нем свет, ближайшие пять суток проведет под арестом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в октябре 2010 года в Нижнем Тагиле милиция по поручению прокуратуры Ленинского района с целью выявление нелегальной азартной деятельности в городе проводила проверку в одном из местных интернет-клубов. В поле зрения правоохранителей попал клуб, расположенный по улице Мира города Нижнего Тагила. Именно это заведение и стало на некоторое время тюрьмой для самих проверяющих.

Так, в ходе проверки сотрудники милиции нашли, что искали. В игровом клубе, замаскированном под интернет-кафе, сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены несколько игровых автоматов, что является доказательством незаконной азартной деятельности заведения.

Во время того, когда незаконные аппараты изымались из помещения, несколько правоохранителей отлучились из зала, оставив двух коллег по работе внутри. Их и запер наедине с темнотой гражданин Дементьев, закрыв входную дверь снаружи на замок и выключив в помещении свет.

За это деяние гражданина Дементьева наказали не так строго, как могли.

Следственные органы провели проверку по данному факту, но не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. Однако нашлись причины для возбуждения административного делопроизводства.

Мировой суд рассмотрел постановление прокурора Ленинского района Нижнего Тагила и признал гражданина Дементьева виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности сотрудников милиции»). За это деяние виновник получил 5 суток ареста.

Источник: «ЕкатеринбургNews»