Испанский футбольный тренер Виктор Муньос назвал причины своего ухода из грозненского «Терека». По словам Муньоса, руководство «Терека» изменило условия контракта незадолго до подписания окончательного соглашения, и тренера это не устроило, пишет издание «Спорт-Экспресс». Таким образом, испанец проработал в «Тереке» менее месяца.

О назначении Муньоса было объявлено 22 декабря. Тогда руководство «Терека» заявляло, что испанец будет работать в команде в сезоне-2011/12, но более подробно об условиях контракта не сообщалось. 15 января на сайте «Терека» появилась новость о том, что Муньос не будет работать в команде, так как во время переговоров с ним «не удалось прийти к единому знаменателю».

В интервью «Спорт-Экспрессу» испанец заявил: «То, что в итоге оказалось на бумаге, сильно отличалось от обещанного изначально». Муньос добавил, что он хотел строить команду по испанскому образцу, но жизнь сразу пошла «по каким-то неведомым законам». По словам тренера, он разочарован, но поливать грязью никого не будет.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов объяснил срыв переговоров с Муньосом тем, что 21 декабря он представил свой вариант контракта, ряд пунктов которого не устроил руководство клуба. В частности, Муньос хотел обновить состав команды на 70-80 процентов. Кроме того, испанец был не согласен с условием, согласно которому в случае невыполнения задачи на сезон-2011/12 контракт с ним был бы расторгнут по обоюдному согласию.

Исполняющим обязанности главного тренера «Терека» назначен Иса Байтиев. В настоящее время команда находится на сборе в Турции. 15 января «Терек» провел контрольный матч с иранским клубом «Эстиглал». На 70-й минуте при счете 2:2 на поле началась потасовка, и игра была прервана.

Источник: Lenta.ru