15 янавря в Самаре убили студента СамГУ 19-летнего Армена Саакяна, который учился на 3-ем курсе юрфака, сообщил зампрокурора Октябрьского района Андрей Жданович.

«Предполагается, что ножевые ранения Армен получил именно на остановке, там, где его обнаружили. В ближайшее время будет устанавливаться, откуда и куда собирался уехать молодой человек, возможно, возвращался из университета домой. Сейчас следствие рассматривает все версии возможного мотива убийства, начиная с бытовых. Возможно, парня просто ограбили», — рассказал «Волга ньюс» Андрей Жданович .

По версии Андраника Саакяна, отца погибшего студента, преступление произошло на национальной почве, поскольку именно в этот день исполнилось 40 дней с момента гибели футбольного болельщика «Спартака» 28-летнего Егора Свиридова.

Со слов отца погибшего, у Армена ничего не украли, хотя в этот вечер на нем были золотая цепочка и браслет, дорогие часы, мобильный телефон и небольшая сумма денег в кошельке.

В настоящее время проходит доследственная проверка произошедшего. Следствие отрабатывает несколько версий произошедшего, не исключается и убийство на национальной почве.

Источник: Волга Ньюс