Второй номер отечественного скинхэд журнала ПРЕДЕЛЬНАЯ НЕНАВИСТЬ, единственного в своём роде в нашей стране. Журнал, который так и не увидел печати, теперь будет выходить исключительно в формате PDF, что он очень жаль. На этот раз весь материал практически посвящен западному движению, что заставляет меня говорить о неком субкультурном космополитизме редактора.

Итак, журнал открывает интервью с членом „HNG“ / «Hilfsorganisation für nationale politische Gefangene und deren Angehörigee. V.» (Организация помощи военнопленным националистам и их семьям) а также по совместительству редактором журнала JVA-Report («Репортаж с неволи») который регулярно бесплатно рассылается по Германии и за границу (владеющим немецким языком) арестованным патриотам. В данном интервью рассматривается сравнительное различие немецких и российских условий содержания политических заключенных. Следующее интервью с Романом — одним из многих политических заключенных Руси. Всем кому будет интересно почитать о быте содержания русских политических заключенных настоятельно рекомендую.

Ещё одно интересное авторское интервью с греческим дивизионом 28 Αίμα&Τιμή Ελλάς для всех кто не равнодушен к греческому правому движению. При прочтения узнал, что забугром оказывается дела с распространением праворадикальной печатной продукции обстоят также весьма плачевно как и у нас. Имеется малопознавательная беседа с членами молодого подразделения движения «Кровь и Честь» Чили. Далее следует ряд переведённых бесед, вообще к слову сказать второй выпуск ПН буквально изобилует именно переведёнными текстами, уж не знаю хорошо это или плохо, но точно одно всё же бы не мешало редактору сконцентрироваться на подаче своего авторского материала.

В номере одно из последних интервью с Дэвидом Лэйном (R.I.P.) с личностными рассуждениями о неком эзотерическом пробуждении любезно взятое с журнала “Blood and Honour Britannia” #36 (2006), а также с B&H Венгрия, Kraujas ir Garbe – Lietuva (Литовский филиал движения Кровь и Честь), с мексиканским филиалом американской организации Troops Of Tomorrow (T.O.T.) Mejico Divission (взятое с журнала Golpe a Golpe №3 (2008) / Мексика), интервью с членом Аргентинского отделения международной женской организации Женское Арийское Единство (W.A.U.). Выделю длинную переводную беседу с лидером бельгийской правой музыкальной группы LIONS PRIDE Гюнтером (по совместительству участником более культовой металлической команды ANSIENT RITES) (взятую с Skinhead’s Magazine № 5-6 (2010) / Испания), в конце которой посмешили его рассуждения о «великом и самом вкусном в мире» пиве из Фландрии.

После ряда интервью идут всевозможные материалы на правую тематику, из которых только один авторский, собственно который и хочется выделить, для всех любителей таких явлении, как цветной НС/”WP” и Национал-Социализм в третьем мире статья «Национал-социалисты в Марокко и Алжире, Берберский расовый сепаратизм». Перед освещением берберского нацизма следует долгое предисловие автора, который в нём пишет что:

“национал-социализм не «принадлежит» конкретитизированно европейцам (истинным арийцам), а является идеологией, созданной в Европе, фактически, мозговым центром НСДАП и подлежит перетрактовке и экспорту в другие страны и континенты, в зависимости от потребности заинтересованной стороны. Европейцы всегда питали цветных всеми своими достижениями, начиная от мысли и заканчивая техникой, НС здесь не исключение. Национал-социализм не объект «поклонения» (если такая азиатская форма мила вашему сознанию, то я сочувствую вашей психике) и перевода в некую «эзотерическо-окультную» пафосную плоскость, оторванную от реальности”.

Понимание автором Национал-Соцаилизма как исключительно политической модели развития и обуславливает данное суждение, с которым мы не согласны. Национал-Социализм это на много больше чем политика, это целая философия мысли эпохального значения, и ни какое занижение нашей идеи до уровня ещё одного экспортного политического продукта здесь не годится. И как бы народы недочеловеческих рас не восхваляли Национал-Социалистическую идею, в ввиду их бестиального происхождения, они к ней никогда не придут. Вообщем сам материал рассматривает так называемое национальное движение североафриканских народов с определённой долей белой примеси, здесь вам и интервью с чернокожими поклонниками белой расы — членами движения «Национал-социалистическая Организация Берберская Честь».