Выставка «Гитлер и немцы», посвященная культу личности нацистского диктатора Германии, будет работать на три недели дольше, чем было объявлено ранее. Об этом сообщило руководство Исторического музея Берлина, на территории которого открыта экспозиция.

Выставка начала работу в октябре 2010 года и должна была закрыться 6 февраля 2011-го. Но будет продлена до 27 февраля, поскольку пользуется невероятной популярностью у жителей Берлина и туристов, передает Independent.

Экспозиция освещает все аспекты повседневной жизни фашистской Германии: от пропагандистских плакатов и бюстов фюрера до настольных детских игр и рождественских украшений в виде свастики.

Эти экспонаты соседствуют с более зловещими документами эпохи Третьего Рейха, свидетельствующими об уничтожении евреев, политических оппонентов Гитлера, душевнобольных и гомосексуалистов.

Проведение подобной выставки в Германии было невозможно еще 10 лет назад. Но на данный момент эксперты отмечают вновь возникший интерес в обществе к личности Адольфа Гитлера — экспозицию посетили 170 тысяч человек, пишет Travel.ru

Картинка с dhm.de