Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в теракте в столичном международном аэропорту «Домодедово», совершенном 24 января, не прослеживается так называемый «чеченский след». «Нынешний теракт, по предварительным данным, не имеет отношения к Чеченской республике», — сказал Путин журналистам в среду по окончании переговоров в Москве с и.о. премьер-министра Бельгии Ивом Летермом.

При этом Путин в очередной раз подтвердил, что Россия не будет вести никаких переговоров с террористами. «Ни одна уважающая себя страна в мире не пойдет по этому пути. И дело не только в самоуважении, это — мировая практика борьбы с терроризмом», — подчеркнул Путин. По его словам, такие попытки уже обернулись для страны двумя чеченскими войнами, передает «Интерфакс».

Ранее СМИ сообщили, что правоохранительные органы располагают фотокомпозиционным портретом и предположительными данными террориста, подорвавшего себя в понедельник в московском аэропорту «Домодедово». «В настоящее время у оперативников уже имеется предположение по личности смертника, уроженца Северного Кавказа», — сообщил «Интерфаксу» в среду источник в правоохранительных органах. Официально эта информация пока не подтверждена.

Источник: NEWSru