В Дмитрове вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях, совершённых по мотивам национальной ненависти и вражды

Вступил в законную силу обвинительный приговор Дмитровского городского суда от 11 декабря 2010 года по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца Оренбургской области Дмитрия Суровяткина. Он осуждён за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством, по мотивам национальной ненависти и вражды) и п. «б» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).

Установлено, что 3 августа 2010 года Суровяткин, находясь в посёлке Некрасовский Дмитровского района, напал на гражданина Таджикистана. Достав нож, осуждённый стал угрожать ему расправой. Свои действия Суровяткин сопровождал грубыми нецензурными ругательствами, унижающими национальное достоинство мужчины. В ходе нападения Суровяткин нанёс потерпевшему ножевые ранения, причинив тем самым лёгкий вред здоровью.

Указанные преступления Суровяткин совершил в период испытательного срока по предыдущему приговору Дмитровского городского суда. Тогда за совершение аналогичного преступления суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

По совокупности приговоров Дмитрию Суровяткину назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Источник: mosoblproc.ru