В рамках уголовного дела, возбужденного по факту взрыва 31 декабря 2010 года в гостиничном номере Спортивно-Стрелкового Клуба, расположенного на улице Головачева в Москве, задержан уроженец Республики Дагестан Артур Магомедов.

По ходатайству следствия в отношении него Басманным районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Магомедову предъявлено обвинение в установленном законом порядке, и в настоящее время он допрашивается следователями Следственного комитета Российской Федерации.

Сейчас следствие совместно с оперативными работниками проводит активную работу, направленную на сбор и закрепление доказательств причастности Магомедова к террористической группе, планировавшей совершение ряда терактов в новогодние праздники в Москве.

В рамках этого уголовного дела задержаны еще 9 лиц, семерым из которых уже предъявлено обвинение. В ближайшее время обвинение планируется предъявить всем арестованным. Какая-либо другая информация по делу в интересах следствия не разглашается.

Источник: СК РФ