В крайней религиозной нетерпимости признается на своей страничке ВКонтакте заведующая сектором Кавказа Центра евразийских и международных исследований Казанского федерального университета Яна Амелина. «Православие или смерть!» — именно так характеризует она свои религиозные взгляды.

Между тем, именно такой лозунг, напечатанный на продававшихся через интернет футболках, признала «призывающим к негативным действиям против общественности, возбуждающим национальную и религиозную вражду, пропагандирующим превосходство граждан одной религии по отношению к другой» лингвистическая экспертиза, проведенная по инициативе прокуратуры РФ сотрудниками Российского института культурологии.

А это уже попадает под статью административного кодекса РФ. И, соответственно, в отношении сайта, занимавшегося продажей футболок с провокационной надписью, российской прокуратурой заведено дело по статье «экстремизм», принятое к рассмотрению Черемушкинским районным судом города Москвы.

Видимо, сотрудница КГУ, открыто пропагандирующая свои экстремистские взгляды, пока не попала в поле зрения прокуратуры, и продолжает пользоваться доверием руководства уважаемого учебного заведения, плачет IslamNews.Ru