Власти Бахрейна арестовали 200 мужчин за участие в гей-вечеринке, на которую собрались преимущественно выходцы из близлежащих стран Персидского залива.
Чиновник министерства внутренних дел Бахрейна сообщил , что участники вечеринки были задержаны за «аморальное поведение».

Местные СМИ сообщают, что вечеринка проходила в небольшом «консервативном» городе Мухарраг, где в одном здании собрались люди, которые пили вино и курили кальян.
«После того как наш собеседник вошел в помещение, он увидел большую группу людей в возмутительной женской одежде… Он незамедлительно позвонил в городскую полицию, которая окружила здание, а затем подозреваемые были задержаны», – цитирует агентство бахрейнскую газету «Аль-Айям».

Газета сообщает, что среди участников вечеринки были в основном уроженцы стран Персидского залива от 18 до 30 лет, прибывшие в страну специально для участия в празднестве.

Бахрейн считается одним из самых либеральных государств региона. На территории страны даже разрешена продажа алкоголя, однако гомосексуализм по-прежнему запрещен из-за религиозных установок

Источник: «Газета.Ru»