В США десяткам участников крупной армянской уголовной банды предъявлены обвинения в похищении людей, вымогательстве, банковском мошенничестве, а также в аферах с кредитными картами, пишет The Wall Street Journal.

«По словам представителей министерства юстиции, дела, о которых было объявлено в среду, иллюстрируют все большую сложность и повсеместность организованных преступных группировок с участием людей, связанных с бывшим Советским Союзом и восточным блоком», — пишет автор статьи Джон Эмшвиллер.

Два обвинительных заключения по рэкету и другим преступлениям были вынесены на юге Калифорнии против 88 человек, предположительно связанных с криминальной группировкой Armenian Power («Армянская сила»). Еще 11 человек были обвинены окружным прокурором Лос-Анджелеса в суде штата.

По словам американских чиновников, аналогичные уголовные дела по обвинениям в вымогательстве и мошенничестве были возбуждены в среду в Майами и Денвере, по ним проходят более десяти человек, связанных с «Армянской силой».

Источник: InoPressa.ru