Следователям удалось раскрыть убийство 42-летнего уроженца Дагестана на станции «Весенняя» Курского направления (Климовск) в октябре прошлого года. Задержаны подозреваемые: Андрей Строкин, 18 лет, Сергей Астахов, 22 года и Алексей Михеев, 25 лет. Все трое – жители Подмосковья.

В ходе следствия выяснилось, что кавказец сделал вышеукзанной троице замечание, поскольку те отвратительно себя вели. В ответ, те напали на жителя Дагестана и двоих бездомных, жестоко избив их:

По данным следствия, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в электропоезде вступили в конфликт с потерпевшим, в ходе которого жестоко избили его. После этого мужчина вышел из поезда и через некоторое время скончался на платформе от полученных телесных повреждений.

На момент задержания, 14 февраля, Строкин служил в войсках, а у Михеев были на иждивении двое детей. О том, что они убили человека, молодые люди узнали лишь от правоохранителей. Теперь они обвиняются по уголовной статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Источник: dolgoprudny-news.ru