Версия самоубийства является основной при расследовании взрыва гранаты на северо-востоке Москвы, в результате которого погиб мужчина, сообщила в субботу РИА Новости представитель главного следственного управления СК РФ по Москве.

«Следствие располагает показаниями очевидца, который сообщил, что погибший Евгений Юров сам привел в действие гранату», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время по факту взрыва гранаты в Москве проводится доследственная проверка.

В сообщении на сайте СК РФ говорится, что взрыв произошел около 17.00 около магазина «Пятерочка» на Юрловском проезде, взорвалась граната марки РГД.

«Личность погибшего установлена. Им оказался бывший сотрудник ГИБДД города Москвы, уроженец Иркутской области 1969 года рождения», — говорится в сообщении СК РФ.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе рассматривается версия о самоубийстве. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отмечается в сообщении

Оперативный дежурный столичного ГУВД сообщил РИА Новости, что милиция не рассматривает подрыв как теракт. По его словам, причиной инцидента мог стать разлад в семье погибшего.