Прошедшая неделя прошла под знаком выступления клубов в футбольном Кубке Европы. В целом получилось неплохо. Три из четырех прошли в следующий этап, тем самым завоевав для России дополнительные очки в таблицу коэффициентов и украсив для нас стартующий сезон как минимум еще шестью международными матчами.

Я очень переживал за каждый из наших клубов. Каждому из них успех дался не легко. Но самым ярким впечатлением, к сожалению, для меня стали не голы МакГиди и Ансальди, а фрагмент трансляции из Питера с матча между «Зенитом» и швейцарским «Янг Бойз».

В последней трети игры камера показала трибуны с нашими болельщиками. Многие из них были раздеты по пояс, что всегда для телевизионщиков представляет дополнительный интерес, такой себе «оживляж». И вот на груди одного из таких «топлессов» крупным планом мелькнула татуировка, сильно похожая на свастику. Думал, померещилось, Посмотрел в записи, понял, человек, искренне радовавшийся успеху родного «Зенита», действительно наколол себе на левую грудную мышцу «трехногую» свастику.

Уверен, мне попытаются объяснить, что это такое изображение какого-то индийского символа. А для меня это было и остается символом фашизма.

Найти этого человека по итогам трансляции — не проблема. Для чего? А чтоб объяснить, что, как минимум, ему не следует на наших стадионах оголяться, а как максимум, делать ему на них нечего.

Источник: bfm.ru