Басманный суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы известного в петербургских кругах художника Илью Трушевского, признанного виновным в попытке изнасилования 17-летней студентки МГУ. Об этом «Газете.Ru» сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

«Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении морального ущерба на 200 тыс. рублей», — пояснила Коротова

По словам очевидцев, 18-летнюю москвичку художник и его приятель привели в арендуемую Трушевским квартиру по адресу Земляной Вал, дом № 24/30 в ночь на 30 апреля. Оба молодых человека были сильно пьяны, их жертва тоже. Когда уголовное дело было только возбуждено, следствие полагало, что студентку сначала изнасиловал приятель Трушевского, который после покинул квартиру. Тогда к беспомощной и все еще пьяной девушке начал приставать сам Трушевский.

История художника Трушевского стала темой для активной дискуссии блогеров, многие из которых встали на сторону художника, отмечая его достижения в области творчества, пишет Газета.ру.

Подробности дела: Биомусор

p.s. к видео — и таким вот голосом еврейский «художник» Илья Трушевский, которого критики уже который год упорно называют «надеждой русского искусства» блеял упоротой студентке: — Возьми член в рот, дура! разними руки, блядь! возьми член, сука!