Доказательства, собранные Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего жителя Чернушинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2005 до июля 2010 года обвиняемый, более 20 лет прослуживший в органах внутренних дел, систематически (не менее 2-3 раз в неделю), в своей квартире совершал со своей приёмной дочерью, 1999 года рождения, развратные и иные насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда бывший милиционер признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Источник: susk.perm.ru