Премьер-министру России Владимиру Путину, который накануне принял участие в региональной конференции партии «Единая Россия» в Брянске, пришлось выслушать от одного из делегатов те нелицеприятные аббревиатуры, которыми граждане «наградили» создаваемые полицейские подразделения.

Субтильная студентка из Москвы рассказала премьеру о новых названиях бывших милицейских подразделений и сотрудников.

«ПУПС,— произнесла она отчетливо и без запинки.— ПИЗДЮН — полицейский инспектор защиты детства и юношества; ПИДОР — патрульный инспектор дорожного регулирования; ГЕИ — Государственная единая инспекция».

По свидетельству специального корреспондента издания Андрея Колесникова, зал при этом хохотал навзрыд.

«Я первый раз слышу такие аббревиатуры,— после паузы, по всем признакам давя в себе такой же хохот, сказал премьер. — Нет, я знаю, что такие слова есть… Но то, что так называются правоохранительные подразделения… необычно… Но самое главное — общество оценит по результату».

Девушке удалось то, что удается единицам: она смутила премьера.

Другую представительницу «Единой России», выступавшую на конференции, Путин завуалированно сравнил с представительницей древнейшей профессии. Делегат, занимающийся штамповкой и ковкой, увлеченно рассказывала о своих проблемах, когда премьер прервал ее:

«Так вы кузнец?» — спросил Путин. Делегат, субтильная девушка лет 25, подумав, кивнула. «Надо же,— вздохнул Путин, — как современные технологии меняют облик профессии!».

Когда кузнец закончила, он продолжил: «Во время вашего выступления, когда смотрел и слушал вас, не скрою, восхищался… Я щас боюсь ляпнуть опять что-то не то, но скажу. Мы все фильм смотрели «Интердевочка». Как все-таки быстро мы прошли путь от интердевочки до бизнес-леди!».

«Но главное, — добавил Владимир Путин,— я вам скажу, не забывайте о вашем главном предназначении — о решении демографической проблемы!».

Источник: NEWSru