2 марта около 20-00 сотрудниками ОВД «Гольяново» была увезена из своей квартиры Елена Станиславовна Журина. Полицейские, осуществившие похищение Е.С. Журиной, заявили, что она обвиняется в нападении на участкового ОВД «Гольяново» Гагика Беняминяна, совершенное примерно за час до этого. С тех пор с Е.С. Журиной нет никакой связи, её местонахождение неизвестно. Факт её похищения сотрудниками ОВД «Гольяново» стал известен только благодаря тому, что в момент похищения рядом находилась подруга Е.С. Журиной, от которой информация об этом и стала известна.

Мы считаем, что такие действия сотрудников полиции являются, по сути, похищением человека и незаконным удержанием. Также действия сотрудников ОВД «Гольяново» могут быть местью Е.С. Журиной за то, что Е.С. Журина обвиняла участкового Г.Беняминяна в деятельном участии в её травле, организованной соседями Е.С.Журиной Жуматовыми с целью выживания Е.С. Журиной из квартиры.

Просим максимально широко распространить эту информацию. Также просим считать данный текст заявлением в Преображенскую межрайонную прокуратуру г.Москвы, которую просим выяснить, где находится сейчас Е.С. Журина, и на каком основании её удерживают.

Также просим всех честных сотрудников полиции принять участие в восстановлении законности, пресечь незаконное удержание Е.С. Журиной и сообщить информацию о том, где она находится по телефону 8-903-621-86-46.

Инициативная группа граждан в поддержку Елены Журиной,
8-903-621-86-46

Источник: ДПНИ.орг