И.о. прокурора Московской области Вениамин Селифанов освободил от занимаемой должности и уволил из органов прокуратуры заместителя Каширского городского прокурора Московской области Сергея Ляшкова и помощника Каширского городского прокурора Московской области Владимира Пастухова. Оба сотрудника уволены за совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по организации и осуществлению работы с кадрами в органах прокуратуры Каширскому городскому прокурору Московской области Евгению Гусеву объявлен строгий выговор.

Данные решения приняты по результатам служебной проверки в отношении Сергея Ляшкова и Владимира Пастухова.

Установлено, что 1 марта 2011 года около 22 часов Сергей Ляшков и Владимир Пастухов, не имея поручения от руководства городской прокуратуры, прибыли в ОВД по Каширскому муниципальному району Московской области якобы для проверки изолятора временного содержания. При этом Ляшков допустил грубое нарушение Кодекса этики прокурорского работника. Находясь в нетрезвом состоянии, он вел себя вызывающе, высказывал необоснованные замечания в адрес сотрудников дежурной службы, а также спровоцировал конфликт с начальником криминальной милиции ОВД по Каширскому муниципальному району.

Источник: Генпрокуратура