Что ж, втыкнём, как грицца, нашу маленькую розетку в общую сеть. Навальный, говорите? Да, Навальный.

Навальный импозантен, фотогеничен, остроумен. Он – критик власти, точнее – её Отдельных Недостатков™. А недостатков у неё много. Однако недостатков не бывает только у тех, кто ничего не делает. Его штудии имеют широкий резонанс, поддерживаемый официальными СМИ. Навальный – хороший. Его Дело™ называется восстановление ленинских норм партийности, об объективных причинах разложения постсовдепии Навальный не говорит ничего. Может, ему на эту тему просто нечего сказать? © Рано, рано товарищи, вылезать из окопов.

Навальный назвал Единую Россию партией жуликов и воров. Его оппоненты справедливо возмутились: действительно, как можно в преступлениях обвинять людей, на чьи действия не распространяются законы страны? А Единая Россия и не партия даже, а кадровый пул власти, состоящий из чиновников, объединённых кремлёвской индульгенцией о неприкасаемости. Традиция весьма старая, перенятая у КПСС: КГБ не имел права на разработку клиента, входящего в номенклатурный пул, будь он хоть трижды Агентом-Цереу™, начиная уже с правления Хрущёва.

Навального обвиняют в сотрудничестве с Госдепом США. Однако, перечитав предыдущий абзац более внимательно, в данном «обвинении» мы увидим лишь стандартный рекламный ход, подчёркивающий неприкасаемость самого Навального в контексте абсолютной легитимности его Дела™. В чём же – в двух словах – оно заключается?

Проект Навальный – это журнал «Фитиль», перебравшийся из залузганных семечками советских кинотеатров в Интернет: братва, не стреляйте друг в друга, – слоган из 90-х, с добавлением слова «иначе» через запятую и многоточием в конце. Проект Навальный – это призыв соблюдать приличия при межноменклатурных разборках, направленный, в первую очередь, склонным к беспределу, т.н. «питерским» и всем их кавказским адвокатам.

Жанр Проекта – многосерийный триллер для любителей считать чужие деньги, структурно – блокбастер: каждое событие Проекта представляет собой очередную сборку из старых кубиков старого советского конструктора, изготовленного «для одарённых юношей», и вряд ли, поэтому, кипящий чайник будет бороться с собственным свистком. И конспирология здесь тоже не причём: любой, попавший в пул неприкасаемых, будет выглядеть либо жуликом и вором либо Патриотом-Страны™ — здесь нет противоречия, поскольку валентность утверждения зависит не от имени жулика-и-вора/патриота (ненужное зачеркнуть), а от координат утверждающего.

Кроме эстетического переживания заинтересованной публики и градуса персональной известности самого Навального, — пользы от этого проекта никакой, как и не было (вреда, впрочем, тоже) от советского «Фитиля» или бумажного журнала «Крокодил», кроме как поржать. Россию вылечит не деление чиновников на кошер и треф, а полный демонтаж Кремлёвщины™ как способа управления страной посредством кавказского уклада, экстраполированного на всю территорию с вычетом т.н. «кровной мести». Собссно, от последнего и предостерегает адресатов, обласканный властями, – блогер, политик, и просто хороший человек Алексей Навальный.

Источник: soz-data-ccount.livejournal.com

Собственно вышесказанное даёт понимание почему Навальный до сих пор жив и на свободе,потому как реальной угрозы не представляет и служит «для отвода пара»;)