Неизвестные минувшей ночью обстреляли сотрудников милиции в поселке Семендер в пригороде Махачкалы, четыре милиционера получили ранения, сообщил представитель МВД Дагестана.

По его словам, инцидент произошел в 01.00 7 марта, когда сотрудники УВД Махачкалы остановили для проверки ВАЗ 217030 («Приора»). Неизвестные лица, ехавшие в автомобиле, из огнестрельного оружия неустановленного образца произвели выстрелы по сотрудникам милиции и скрылись, бросив машину.

Милиционеры открывали ответный огонь. Во время перестрелки пострадали четверо сотрудников милиции.

При осмотре в салоне машины обнаружены и изъяты травматический пистолет ИЖ-78-7, переделанный для стрельбы боевыми патронами, с резьбой на стволе для глушителя, с магазином, снаряженным восемью патронами калибра 9 миллиметров, пять мобильных телефонов, семь гильз калибра 7,62 миллиметра от пистолета ТТ, магазин от пистолета ТТ, снаряженный восемью патронами калибра 7,62 миллиметра, передает РИА Новости.

Напомним,
«Погибший Залкипри Шейхов являлся отставным сотрудником ФСБ. В последнее время он работал помощником руководителя управления ФНС России по Дагестану», — рассказал источник в правоохранительных органах города.

По его словам, мотивы убийства устанавливаются. На месте происшествия продолжают работать оперативники, передает РИА «Новости».