Операция по задержанию жителя Дагестана Рамазана Утарбиева — последнего остававшегося на свободе участника драки, в результате которой погиб москвич Егор Свиридов — готовилась в обстановке повышенной секретности. Дело в том, что у некоторых участников драки имеются родственники в правоохранительных органах кавказских республик, поэтому организаторы задержания опасались утечки информации, сообщили газете «Коммерсант» источники в органах внутренних дел.

Утарбиев первые несколько недель после драки скрывался в Москве у земляков, а потом уехал в Дагестан. Там он жил у родственников и знакомых. Задержали Утарбиева в квартире его знакомых, сообщил источник «Коммерсанта». К операции привлекли спецназовцев, но сопротивления беглец не оказал.

По данным газеты «Московский комсомолец», Утарбиева задержали не на квартире, а на выходе из ночного клуба в Махачкале. Молодой человек вел разгульный образ жизни, ни от кого особенно не скрываясь, отмечает издание. Находясь в розыске, он повсюду разъезжал на своей белой «Ладе Приоре», тюнингованной по кавказскому обычаю.

Источник: NEWSru