Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова сочетался браком со своей беременной девушкой Татьяной прямо в Матросской тишине.

Татьяна и родственники Аслана Черкесова долго добивались разрешения на заключения брака в стенах Матросской тишины.

И наконец 9 марта такая возможность появилась.

В СИЗО пустили только невесту, находящуюся на седьмом месяце беременности, и работницу загса. Но даже мобильный телефон, на камеру которого можно было запечатлеть знаменательное событие в жизни молодых людей, не разрешили взять с собой. Как и обручальные кольца.

Я счастлива, знаю, на что я иду, но я люблю этого человека, — говорит Татьяна, — у нас будет мальчик, по желанию папы назовем его Алисаг.

После короткой церемонии бракосочетания молодые люди поздравили друг друга и пожелали счастья.

У Татьяны двойной праздник. Она непросто стала женой. Сегодня у них было первое свидание за все время нахождения Аслана в СИЗО. В изоляторе дали разрешение на двухчасовую встречу.

— Мы обсуждали, как будем дальше жить, — делится невеста, — но надеюсь, он скоро будет не в тюрьме, а со мной.

— Там столько коридоров, я на пятый этаж поднялась, думала разрожусь, — подбадривает себя Татьяна, — в комнате мы были одни, но за нами следили камеры.

Татьяне 20 лет, с Асланом они вместе с апреля прошлого года. Пожениться хотели еще осенью, но свадьбу пришлось отложить из-за смерти старшего брата.

Невесту встречала родня Аслана — мама, сестра Анна, брат Александр и маленький племянник Ахмад. В праздничный день родственники вновь бурно обсуждают дело Аслана.

— Жалко, что его изображают националистом. Это не так, у нас семья интернациональная, у одного из братьев — жена русская, и сам Аслан всегда был против экстремизма, — жалуется Анна, уже восемь лет работающая медиком в Москве.

По словам теперь уже жены Черкесова, в СИЗО его ущемляют, так как до него не доходят их письма.

Татьяна и родственники Аслана постоянно говорят о ситуации, в какую попал Черкесов.

— Он не виноват, на него напали сзади, если б не он, то его, — рассуждает Татьяна.

— Когда он официально получал травматическое оружие, ему сказали, что убить им нельзя, — дополняет сестра Аслана Анна.

Родные Черкесова уверены, все произошедшее — трагическое стечение обстоятельств.

— Аслан не хотел никого убивать, и он сожалеет, что нападавший погиб, — поясняет Татьяна, — он понимает, что лишил жизни чьего-то сына и мужа.

Черкесовы заявляют, что следователь постоянно угрожает Аслану пожизненным заключением. Но они надеются, что такого приговора не будет, так как Черкесов признает вину, раскаивается и заявляет о самообороне.

После встречи у стен Матросской тишины Таня и родственники Аслана поехали в Богородский загс, где девушке поставили печать в паспорт о заключении брака.

Черкесовы планируют отметить сегодняшнее событие дома в семейном кругу.

источник: LifeNews