Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 29 января 2011 года вблизи деревни Старская Орехово-Зуевского района расчлененных частей тела неустановленной женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 21-летний гражданин Республики Армения, временно зарегистрированный на территории Московской области.

По версии следствия, 26 января текущего года мужчина, находясь у себя дома, действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес своей сожительнице 6 ударов тупым твердым предметом по голове. Потерпевшая скончалась от открытой черепно-мозговой травмы. После этого злоумышленник с целью сокрытия совершенного преступления расчленил тело пострадавшей и спрятал в различных частях Орехово-Зуевского района.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.