На Луганщине разгорелся локальный межэтнический конфликт. В частности, как сообщил «Багнету» наш постоянный читатель Олег, недавно в одном из заведений в Луганской области армяне спровоцировали конфликт, который не закончился только дракой – в ход пошло даже огнестрельное оружие.

«В Луганской области в кафе проводил время парень с девушкой. Пришли армяне (не знаю сколько) начали приставать к девушке. Давай выйдем — вышли. Парня били, чем попало (челюсть сломали). Парень обиделся, пошел домой, взял папин дробовик и отстрелил обидчику детородный орган. Это все правда, не знаю почему в прессе не писали. Насчет терпимости, папы (у кавказцев. – Ред.) нормальные, а сынки уже вовсю жгут и не только у нас. Я не знаю, к чему эта терпимость приведет», — возмущается Олег.

Это уже не первый конфликт, зафиксированный в Украине за последнее время. Так, «Багнет» уже писал, что недавно молодежная референтура ОУН поздравила украинских женщин с весенними праздниками погромом двух магазинов в центре Киева : «Lapin House» и «Spazio». Директора этих заведений отказались устраивать на работу девушек за то, что те разговаривают на украинском языке в своей стране. При этом хозяин одного из указанных заведений (армянин по национальности. – Ред.) даже угрожал девушке расправой.