Жена Алексея Яценко, которого обвиняют в избиении сотрудников правоохранительных органов и он находится в СИЗО, обратилась с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, а также прокурору Москвы и прокурору Западного административного округа. Она утверждает, что его мужа, который работает администратором в ночном клубе, избили сотрудники ОВД «Кунцево», находившиеся в гражданской одежде и он с тяжелой черепно-мозговой травмой оказался в больнице, а после выписки уголовное дело завели на Алексея.

«В ночь с 13 на 14 января 2011 года, в помещение клуба «Египет», находящегося по адресу: ул. Ярцевская, д.22, ворвались более 10 человек, все находились в состоянии опьянения. Эти люди беспричинно напали на моего мужа Яценко Алексея, который работает в данном клубе администратором», — говорится в открытом письме.

Алексей Яценко рассказал жене, что это были действующими сотрудниками ОВД по району Кунцево, он их неоднократно видел в клубе в милицейской форме.

Администратор после избиения, был доставлен бригадой Скорой помощи в Боткинскую больницу и госпитализирован. В больнице он находился почти месяц, а после выписки пришел к следователю, хотя в период пребывания в больнице он так и не был признан потерпевшим.

«Однако, следователь это делать отказался и допросил его только как свидетеля… Мне не понятно, почему мой муж с кровоизлиянием в мозг, переломом височной кости не был признан потерпевшим», — пишет жена Яценко в своем письме.

24 февраля администратор клуба был задержан, его обвиненили нападения на сотрудников ОВД «Кунцево» и отправили в СИЗО.

Источник: Газета.ру