Руководители ижевского увеселительного заведения, имеющего, по мнению активистов ряда русских патриотических организаций, репутацию «педерастического», оказались «заслуженными работниками культуры» и «заслуженными работниками сферы обслуживания» Удмуртской Республики. На соответствующих удостоверениях, датированных июнем прошлого года, обнаружились подписи президента УР Александра Волкова. Об этом в своём блоге в Живом Журнале сообщил на днях Василий Крюков, лидер регионального отделения партии «Родина-Здравый Смысл».

Скандальная история с акцией протеста возле клуба «Honey Money», проводившейся 14 января в центре Ижевска силами активистов регионального отделения партии «Родина-Здравый Смысл», движения «Народный Собор» и представителей коалиции русских патриотических организаций «Русский Марш. Ижевск», наделала много шума. Об этом событии в столице Удмуртии сообщило сразу несколько федеральных изданий, а также такой специфический ресурс, как российский национальный сервер геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов Gay.ru.

«Клуб прикрывают, но через три дня он вновь работает как ни в чем не бывало.

Почему так происходит?» — задаёт риторический вопрос в ЖЖ лидер ижевских националистов. По всей видимости, у клуба имеются хорошие связи в верхах. В распоряжении Василия Крюкова оказалась целая кипа копий почётных грамот, которыми награждали менеджеров клуба, руководителя театра пародий «Honey Girls» и ведущих артистов травести-шоу различные чиновники из правительства Удмуртии, Администрации г. Ижевска и Госсовета УР. Так, за «добросовестный труд» неоднократно отмечался старший менеджер ООО «НЕО» Сергей Мошков, генеральный директор этого общества (являющегося владельцем клуба «Honey Money») Константин Маргасов, директор клуба Светлана Прокопьева, а также творческая часть коллектива этого заведения. Например, Александр Керов, руководитель театра «Honey Girls», и ведущий артист театра Андрей Квитковских были награждёны руководством столицы Удмуртии «за большой вклад в развитие культуры и искусства».

«Вопрос: кто и из каких побуждений представляет к награде мужиков, переодевающихся в баб? Мы вроде не в античной Греции, кризиса с актерами женского полу подмостки не испытывают, – сокрушается в своём блоге Василий Крюков. — Хотя, конечно, Борис Моисеев является членом «Единой России», но это совершенно не означает, что только за одну принадлежность к … можно награждать и в партию принимать. Хотя не знаю. Устав ЕР не читал».

«Сегодня при содействии властей (…) оказывается содействие в наполнении странного клуба посетителями – то районные администрации г. Ижевска там отдыхают, то комитет Госсовета там конкурсы проводит», – пишет Крюков. В прошлом году в статусе депутата Городской думы Ижевска он пытался привлечь внимание общественности и должностных лиц к другой теме – судьбе заводоуправления «Ижстальзавода». Но, несмотря на пикеты и обращения в суд, памятник истории был снесён под давлением президента УР Александра Волкова и премьера Юрия Питкевича, решивших, что историческое здание не вписывается в гламурный вид новой ижевской набережной.

«Я не могу понять, почему Минкульт УР и Президент УР не видели ничего культурного в историческом здании Заводоуправления, когда ломали его, несмотря на протесты Росохранкультуры? – возмущается на своей странице в Живом Журнале Василий Крюков. — Вопрос не риторический – уничтоженное культурное наследие русского народа находилось в 300 метрах от однополого вертепа, и его снос аргументировали тем, что в нём 15 лет назад располагался бордель. И всё это только для того, чтобы освоить сотни миллионов на строительстве набережной!»