Экипаж пэпээсников из УВД подмосковного города Электроугли попался на вымогательстве рекордно маленькой взятки — 3500 рублей на четверых.

Экипаж пэпээсников из УВД подмосковного города Электроугли попался на вымогательстве рекордно маленькой взятки — 3500 рублей на четверых.

Жертва полицейского произвола — гастарбайтер из Узбекистана — воспользовался телефоном доверия, указанным на патрульной машине, и сообщил о преступлении.

32-летнего рабочего экипаж ППС УВД Электроуглей увидел на автобусной остановке. Подъехав к мужчине, пэпээсники проверили документы и, не обнаружив регистрации, тут же сообщили, что ближайшие сутки нарушитель миграционного режима проведет в камере.

Гастарбайтер просил не забирать его, и стражи порядка тут же предложили альтернативу: 3500 рублей на четверых.

— Денег у трудяги с собой не было, поэтому он пообещал занять у знакомых, а пока те везли требуемую сумму, мужчина позвонил по телефону доверия, который был указан на полицейской машине, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Стражей порядка задержали с поличным. В получении денег признались лишь два сотрудника.

— Два сержанта сознались во всем, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — прокомментировала Life News пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. — Сейчас оба находятся под подпиской о невыезде.

Источник: Life News