Ответственность за ложное сообщение в Йошкар-Оле взяла на себя Автономная Группа Русского Сетевого Сопротивления

Как ранее сообщило РИА Новости, 10 марта сотрудница Марийского государственного технического университета (МарГТУ) получила по электронной почте письмо о якобы заложенном взрывном устройстве в здании вуза, в связи с чем студенты и сотрудники университета в четверг были эвакуированы.

По словам представителя департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения республики Владимира Нестеренко, взрывных устройств на месте силовики не обнаружили, тревога оказалась ложной.

Сегодня на официальный почтовый ящик редакции РИА «РусьИнфо» пришло письмо, в котором говорится, что ответственность за это ложное сообщение и за ущерб, причиненный государству, берет на себя Автономная Группа РСС. Вот текст письма:

«Приветствуем, Братья! Наша Автономная Группа проводит акции уже в течении нескольких лет. Недавно мы ознакомились с идеологией Русского Сетевого Сопротивления и поняли, что наше мировоззрение во многом совпадает с вашей идеологией. Мы так же, как и вы, радикальные националисты, непримиримые расисты и противники русофобского государства РФ. Таким образом, цель у нас фактически одна — процветание Русского Рода. В связи с этим наша Группа решила присоединиться к РСС и взять на вооружение описанные вами методы борьбы.

Мы уже провели несколько акций в рамках «300 спартанцев». Последнее ложное сообщение мы предлагаем выставить на вашем сайте — это сообщение о заложенной «бомбе» в Марийском университете, в подтверждение чего прилагаем к письму скриншот отправленного письма.

Впереди у нас еще много различных акций, которыми мы постепенно расшатаем систему!

За Русь!

АГ РСС»

Собственно, сам скриншот:

Итак, многие националисты уже убедились в эффективности методики «300 спартанцев». Редакция РИА «РусьИнфо» не сомневается, что количество подобных акций будут впредь только расти.

Напомним также, что вторые сутки в России неизвестные сообщают о якобы заложенных в высших учебных заведениях взрывных устройствах. Как правило, анонимные сообщения приходят как раз по электронной почте.

Число университетов, в которых из-за сообщений о бомбах были сорваны занятия и экзамены, достигло уже 14. В этот список, кроме МарГТУ, попали вузы Самары, Перми, Читы, Абакана, Томска, Ульяновска, Барнаула, Новосибирска, Челябинска, Калининграда, Ижевска, Костромы и Санкт-Петербурга.

Комментарий РСС. Русское Сетевое Сопротивление призывает всех, кому небезразлично будущее русского народа, к активному участию в проекте «300 спартанцев», доказавшему свою эффективность в расшатывании РФ путем изматывания полицаев многочисленными ложными сообщениями. Присылайте нам отчеты об акциях при условии, конечно, что они не угрожают вашей безопасности. Сражайтесь!

За Русь!

РИА «РусьИнфо», Русское Сетевое Сопротивление