«В истоках переживаемых нашей страной бед находится иммиграционная политика, которую проводил все правительства Франции в последние 30 лет, и которую не переставал все эти годы критиковать «Национальный Фронт», — говорится в преамбуле раздела под названием «Иммиграция».

Долго считавшийся «табу», вопрос притока мигрантов в страну в наше время стал центральным для политических и экономических наблюдателей.

Эта политика привела к серьезным последствиям, которые можно суммировать в нескольких цифрах:

— 6 миллионов: таково число новых жителей Франции, обосновавшихся в стране за последние 20 лет ( а не два миллиона, о которых еще недавно говорило ЦСУ).

400-500 тысяч: таково официальное число новых иммигрантов, проникающих на территорию Франции, 300 тысяч из которых делают это законно.

-40 миллионов – столько иммигрантов живет сейчас в Европе (по данным Европарламента)

60 млрд. евро – это сумма, которая уходит из годового бюджета на иммиграцию (по отчету за 2005 год)

700 млн. Евро – в такую сумму обходится медицинское обслуживание нелегалов больничным кассам

5% — столько иностранцев въезжает во Францию по рабочему контракту, а остальные 95% въезжают без него

50% людей, получающих Гарантированный прожиточный минимум RMI (в 2009 году пара с одним ребенком получала 818 евро) — иностранцы

Иммиграция носит сегодня планетарный характер. Иммигранты во Франции это люди, для которых связь с этой страной зачастую ограничивается материальными преимуществами, которые она им предоставляет. Эту иммиграцию поддерживают руководители больших предприятий – она позволяет им снижать зарплату трудящихся, и политический класс, который находит в иммигрантах легко обрабатываемую массу избирателей. Сегодня Франция влезает в долги, чтобы содержать у себя «всю нищету мира» — в результате мы имеем постоянный дефицит в сфере социального обеспечения и 2 тысячи миллиардов внутреннего долга.

«Национальный Фронт» предлагает следующие меры:

1. Уменьшить ожидания

-Оказывать социальную помощь и выдавать пособия на семью только гражданам Франции. Реформировать законодательство таким образом, чтобы преимущественным критерием для выдачи социального пособия стало гражданство. Налог, взимаемый с иностранцев больничной кассой и социальным страхованием, должен быть повышен.

-Прожиточный минимум RMI и государственная медицинская помощь АМЕ будут отменены для иностранцев.

Эта мера, по мнению НФ, сбережет для бюджета Франции 18.5 млрд. евро.

2. Усилить контроль границ

-Вернуть Франции границы, выйдя из Шенгенского пространства и отменив договоры, которые передают Евросоюзу компетенции в области иммиграции, права беженства и визового режима.