Раненный в ночь на субботу в Кайтагском районе Дагестана кандидат в депутаты Народного собрания республики выдвигался от региональной группы КПРФ.

По данным Избирательной комиссии Дагестана, опубликованным на ее сайте, Алибулат Гасанов, 1968 года рождения, является действующим депутатом Народного собрания. В Народное собрание выдвигался в составе Кайтагской народной группы КПРФ. Основное место работы — преподаватель Дагестанского госуниверситета.

Источник: Интерфакс

В свою очередь Голос России сообщает, что что данным МВД, в 22:50 мск в селении Маджалис неизвестные обстреляли автомобиль «Мерседес», в котором находились кандидат в депутаты Дагестанского парламента Алибулат Гасанов и его брат Аликурбан, находившийся за рулем. В результате брат кандидата в депутаты скончался на месте, а Алибулат был доставлен в больницу.

Гасанов зарегистрирован кандидатом по Кайтагской региональной группе от дагестанского отделения КПРФ. Он также является депутатом Кайтагского районного собрания, работает преподавателем в Дагестанском государственном университете.

Выборы в дагестанский парламент нового созыва состоятся 13 марта.